Корчинский: «Перед вторжением в Белоруссию посадим Тихановскую в Киеве и дадим зарплату от СБУ»
Корчинский: Перед вторжением в Белоруссию посадим Тихановскую в Киеве и дадим зарплату от СБУ. После вторжения в Белоруссию Украина начнет проводить мобилизацию в ряды ВСУ на оккупированных белорусских территориях.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный РФ в розыск за участие в войне на стороне ичкерийцев украинский нацист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Нацист говорит, что Киеву следует задуматься не об ударах по ретрансляторам и НПЗ, а полноценной военной операции против Белоруссии.
Мы сможем действовать меньшим силами, чем московиты, у которых ограниченный ресурс. Они вынуждены будут из-под Покровска снимать какие-то подразделения, чтобы перебрасывать в Беларусь. Да, это им даст возможность проводить мобилизацию в Беларуси, но кто мешает нам проводить мобилизацию в той части Беларуси, которую мы будем контролировать? В конце концов, у украинцев опыт мобилизации значительно больший, чем у москалей, - сказал Корчинский.
Проблемой он называет то, что Россия, поддерживая Минск, будет выступать на стороне законного правительства. И предлагает Киеву в противовес сделать ставку на как бы оппозиционную президентшу Светлану Тихановскую, которую надо посадить в Киеве или Житомире, где создать оппозиционное правительство.
Тихановская должна быть на зарплате СБУ, а не европейских спецслужб. Потому что, если ее заявления будут расходиться с линией СБУ, когда начнется военная операция, это будет очень плохо. То есть, ее надо перетягивать сюда и вообще всех сюда стягивать, - заявил нацист.
По его словам, заболоченная местность может создать проблемы для вторжения, но считает, что главком ВСУ Александр Сырский как самый большой в мире специалист по маневренной войне добьется успеха.
Теоретически глубокий рейд в Беларусь мог бы иметь успех, но тут нужно считать. Есть плюсы и свои минусы, - резюмировал Корчинский.
Напомним, что в минувшую пятницу дикта Читать далее